Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

С ружьем за сожительницей. Любвеобильный пенсионер захотел свадьбу

Свердловская область. В селе Манчаж в четверг, утром 13 ноября, пенсионер с охотничьим ружьем взял в заложницы свою возлюбленную и потребовал выйти за него замуж.

4824 просмотра 3
С ружьем за сожительницей. Любвеобильный пенсионер захотел свадьбу

Двое родственников женщины при этом получили ранения, сообщили ТАСС в пресс-службе полиции Свердловской области.

«Пожилой мужчина пришел утром к дому бывшей сожительницы и потребовал ее «для разговора». На ее защиту встал зять, в которого непрошенный гость выстрелил. Его супруга успела через окно отправить сына с просьбой о помощи к соседям, которые связались с участковым. При этом молодая женщина тоже получила ранение из ружья, - рассказали сотруднику ТАСС в пресс-службе. - Злоумышленник забрал с собой бывшую сожительницу и скрылся с места происшествия».

Полицейские оперативно установили место жительства нападавшего, куда он увел возлюбленную. Отпускать женщину он отказался, потребовав вызвать из Екатеринбурга и поселка Сысерть его детей, а также представителя ЗАГСа.

«Вместо сотрудников ЗАГСа в село Манчаж были направлены бойцы СОБР, сотрудники уголовного розыска и полицейский психолог, - добавили в полиции. - К счастью, штурм не потребовался. После длительного общения со специалистом мужчина сложил оружие, освободил пленницу и вышел сдаваться. Полицейские задержали его и доставили в подразделение следственных органов для опроса. Гладкоствольное ружье «Сайга» изъято».

Раненные из ружья зять и дочь женщины госпитализированы. Владелец ружья, по данным полиции, не судим, алкоголем не злоупотребляет, характеризуется положительно.

В пресс-службе отметили, что действия пенсионера могут быть квалифицированы как покушение на убийство двух и более лиц и похищение человека. Санкции данных статей Уголовного Кодекса предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Как сообщил ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга, в настоящее время следователи выполняют комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств  преступления и закрепление доказательственной базы. «Проведено три осмотра места происшествия, допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых экспертиз. Выясняется мотив совершенных преступлений. Кроме того, в самое ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и избрана соответствующая мера пресечения», - сказал Шульга.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка