Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Маму проверят на вменяемость. Следователи нашли труп девочки-инвалида

Магнитогорск. Обнаружить тело несчастной малышки, убитой собственной матерью, удалось в пятницу во второй половине дня.

7704 просмотра 4
Маму проверят на вменяемость. Следователи нашли труп девочки-инвалида

Как сообщил нам заместитель руководителя Ленинского МСО СУ СК РФ по Челябинской области Артем Карнаухов, сегодня матери было предъявлено обвинение в убийстве малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (пункт в части 2 статьи 105 УК РФ).

В настоящее время изучается личность обвиняемой, после чего будет назначена экспертиза на вменяемость. Параллельно проводится вскрытие тела девочки. Если судмедэкспертиза докажет, что малышка умерла от механической асфиксии – удушения – версия матери подтвердится.

Отметим, что вопреки первоначальной информации семья не была неблагополучной. Глава семейства трудится на комбинате, мать была домохозяйкой. У девочки действительно имелись проблемы со здоровьем. И на учете в Центре психологической помощи семье и детям она стояла как временно непосещающая школу.

«У них нормальные условия жизни. Сама девочка, несмотря на проблемы со здоровьем, была подвижная, соседи видели ее на детской площадке. Каких-то реальных бытовых трудностей замечено не было», – утверждает наш источник.

Тем не менее, мать объясняла зверский поступок именно усталостью от бытовых проблем.

Напомним, в школе девочку никто не видел с октября. Пропажей, по нашим данным, заинтересовались сотрудники Центра психологической помощи семье и детям. Они стали выяснять, куда пропала малышка, и мать решила сознаться в преступлении.

По официальной информации, женщина написала явку с повинной, в которой указала, что в ночь на 15 октября задушила и утопила ребенка в районе парка Ветеранов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка