Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Какая непослушная! В Магнитке наркоманка покусала полицейского

Магнитогорск. 34-летняя жительница Магнитогорска обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

6488 просмотров 9
Какая непослушная! В Магнитке наркоманка покусала полицейского

Как установило следствие, вечером 18 сентября 2014 года женщина хулиганила рядом с домом № 9 на ул. Ручьева. Громко матерясь, она приставала к прохожим. Кто-то сообщил в полицию. Составить протокол на месте патрульным ОБ ППС Отдела полиции № 10 не удалось, они вызывали автомобиль. Хулиганка стала выражать свое нецензурное мнение о сотрудниках, как пояснили в Орджоникидзевской прокуратуре: «публично оскорбляла представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

Одного из патрульных она схватила за форму и дважды ударила ногой в его ногу. Пытаясь усадить девушку в автомобиль, полицейский получил еще один удар – уже в лицо. Внутри машины сотрудник попытался заковать непослушную нарушительницу в наручники, однако и тут она оказалась ловчее – укусила за руку.

Не успокоилась своенравная дама и в отделе полиции. Нарушала порядок, выражалась, собиралась уйти, а когда полицейский попытался надеть наручники, она снова укусила его за руку. Особого вреда мужчине хулиганка не причинила. Ее действия были квалифицированы как применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, объяснили в Орджоникидзевской прокуратуре.

Результаты судмедэкспертизы показали, что обвиняемая нуждается в лечении от наркомании, а также медико-социальной реабилитации. Санкция за преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие по делу проводили следователи Орджоникидзевского МСО СУ СК России по Челябинской области. Уголовное дело направлено в суд Орджоникидзевской прокуратурой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка