Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Все начинается с искорки. В Магнитогорске ввели особый противопожарный режим

Магнитогорск. Пришла долгожданная весна, и в нашем городе обострилась пожарная обстановка.

6624 просмотра
Все начинается с искорки. В Магнитогорске ввели особый противопожарный режим

В УМЧС по Челябинской области говорят, что в этом году в регионе с помощью системы космического мониторинга удалось подтвердить 140 термических точек, большинством из которых были неконтролируемые сельскохозяйственные палы.

Дачники и садоводы наводят порядок на своих участках, готовят грядки, сжигают прошлогоднюю листву и мусор. А ведь это является фактором риска! Горение сухой листвы и сухостоя обычно обнаруживается не сразу, и пожар успевает охватить большую территорию, пробраться в лесные массивы, что чревато серьезными последствиями.

В связи со сложной пожарной обстановкой в Верхнеуральском, Чесменском, Красноармейском, Агаповском районах и Магнитогорске с сегодняшнего дня ввели особый противопожарный режим. Использование открытого огня запрещено.

«Приближаются майские праздники. Многие жители нашего города собираются отметить их на природе. Хочется напомнить не только об элементарных правилах пожарной безопасности, но и о простой человеческой культуре. Не оставляйте без присмотра костры на садовых участках и полях! Не устраивайте сельскохозяйственные палы в ветреную и, особенно, в сухую жаркую погоду! Берегите лес!», - обращаются спасатели к магнитогорцам.

Для справки:

«На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, осуществляется введение запрета на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок», - гласит пункт №17 17 Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 «О противопожарном режиме».

Особый противопожарный режим в нашей области вводится постановлением губернатора, о чем население оповещается через средства массовой информации. За нарушение этого требования грозит административная ответственность в виде штрафа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, режим, особый, введен, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка