Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

А вы думали, что таких сажают? Олег Лакницкий отделался штрафом в 30 миллионов рублей

Магнитогорск. В Ленинском районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела по статье «Дача взятки» в отношении крупного бизнесмена Магнитогорска Олега Лакницкого.

31782 просмотра 40
А вы думали, что таких сажают? Олег Лакницкий отделался штрафом в 30 миллионов рублей

Бизнесмен Олег Лакницкий, владеющий трестом «Магнитострой», компанией «Класс» и десятком побочных предприятий, обвинялся в даче взятки. По версии следствия, Лакницкий передал 10 миллионов рублей сенатору Константину Цыбко якобы за содействие его интересам в Озерске.

Уголовное дело рассматривалось в Ленинском районном суде. Первое судебное заседание было назначено на 16 апреля, и Олег Лакницкий явился на него вместе со свитой. Однако председательствующий судья Ирина Аверкина оказалась в отпуске. Следующее заседание было назначено на 28 апреля, как сказали нашим корреспондентам в суде. Но проведено оно было 27 апреля. На нем, уже в отсутствии прессы, был провозглашен приговор: признать Олега Лакницкого виновным в даче взятки в особо крупном размере (часть 5 статьи 291 УК РФ).

Наказание определялось с применением статьи 64: «Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление». Судя по всему, смягчающим обстоятельством послужило сотрудничество Олега Лакницкого со следствием. Санкция статьи предусматривает варьирование суммы штрафа от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки. Олег Лакницкий же получил наказание в виде штрафа в сумме 30 миллионов рублей.

Освободить от домашнего ареста, который был назначен Лакницкому 25 августа прошлого года, решено было в зале суда. Напомним, что Олега Лакницкого задержали в августе прошлого года в Москве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка