Ваш регион

+18°

ночью +13°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Любит смотреть на огонь или на чужую работу. Неизвестный поджигает автомобили один за другим

Магнитогорск. Череда пожаров началась в июле. Последние четыре факта зафиксированы в ночь на воскресенье, 23 августа.

13982 просмотра 13
Любит смотреть на огонь или на чужую работу. Неизвестный поджигает автомобили один за другим

Сообщение о первом возгорании на пульт дежурного МЧС поступило в 2 часа ночи 23 августа. Потушив автомобиль «ВАЗ-2108» у дома № 34 на ул. Маяковского, пожарные увидели, как через три подъезда загорелась «Калина». К этому моменту рядом с автомобилями находились пожарные, полицейские, свидетели, жители. Однако это не помешало неизвестному поджечь еще два автомобиля: «Газель» и «Киа» (у иномарки горел брызговик), свидетели событий потушили огонь сами.

По словам старшего дознавателя отдела дознания ОНД № 2 Марины Михалкиной, рассматривается версия, что поджоги устраивает пироман. Ранее, в июле, подобные случаи уже были зарегистрированы на левом берегу, не всегда при этом тушили возгорание пожарные.

Напомним, последний нашумевший поджог в Магнитке произошел в конце мая. Тогда неизвестный уничтожил сразу два автомобиля «Лексус». Один из них находился около дома № 54 на улице Зеленый Лог, а второй - на автостоянке неподалеку. К слову, обе иномарки принадлежали одному человеку. А в начале августа в поселке Хуторки сгорел дорогостоящий автомобиль Jaguar, который был выставлен там в рекламных целях. Одной из версий причин пожара стал поджог.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка