Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Жевательные резинки со спайсом: паниковать не надо, но бдительность не повредит

Магнитогорск. Городской родительский комитет поделился информацией о том, что школьникам могут раздавать наркотики возле образовательных учреждений.

11184 просмотра 6

По словам руководителей Городского родительского комитета, данная информация к ним поступила из отдела по делам несовершеннолетних. В России наркодилеры стали завлекать в свои сети школьников, раздавая возле школ бесплатные жевательные резинки с наркотиками. Привыкание к такому «угощению» происходит мгновенно, но за вторую «дозу» нужно или заплатить 500 рублей, или привести друга.

Жевательные резинки со спайсом: паниковать не надо, но бдительность не повредит

Отметим, подобная информация стала распространяться по соцсетям в разных регионах страны, при этом местные отделы полиции данные слухи не подтверждали. Такой случай был официально зафиксирован лишь в Подмосковье - в поселке Красково Люберецкого района детей угощали жвачкой со спайсом.

В Магнитогорске родительский комитет попросили распространить информацию не в целях разведения паники, а для профилактики — чтобы родители и педагоги еще раз напомнили детям о том, что у незнакомых взрослых или даже сверстников ни в коем случае нельзя брать ничего — ни жвачки, ни конфеты.

Как рассказали корреспонденту «Верстов.Инфо» в отделе по делам несовершеннолетних городской администрации, подобных случаев в Магнитогорске пока зарегистрировано не было. Главная задача сейчас - предупредить возможное распространение опасных для здоровья веществ, в том числе наркотиков, среди школьников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка