Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Попались «Ашан» и «Назеленом». В Магнитогорске непищевую спиртосодержащую продукцию реализовывают с нарушениями

Магнитогорск. Областной Роспотребнадзор продолжает проверять торговые точки на предмет нарушений в продаже непищевой спиртосодержащей продукции.

10992 просмотра 3
Попались «Ашан» и «Назеленом». В Магнитогорске непищевую спиртосодержащую продукцию реализовывают с нарушениями

В Челябинской области в рамках реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» к 26 января было проверено 568 предприятий, осуществляющих производство и оборот спиртосодержащей продукции.

Не обошлось без нарушений. Так, в ряде случаев у продавцов отсутствовали товаросопроводительные документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность спиртосодержащей непищевой продукции. В Магнитогорске этот факт был выявлен при проверке ИП Щеголева Е.Д. (Nazelenom.ru).

Некоторые предприниматели в нарушение закона занимались реализацией запрещенной к розничной продаже спиртосодержащей непищевой продукции. Данный факт был выявлен при проверке ООО «Ашан» в Магнитогорске и ИП Чупрыгина М.И.

В ходе надзорных мероприятий на лабораторные исследования были отобраны 52 пробы спиртосодержащей продукции. По результатам исследований 2 пробы не соответствовали установленным требованиям: 1 проба стеклоомыващей жидкости «Эффект плюс» (производитель ООО «Альмекс», Москва) и 1 проба парфюмерно-косметической продукции – тройной одеколон (производитель ООО Парфюмерно-косметическое предприятие «Т-КОСМЕТИКС», РСО-Алания, Владикавказ).

Всего же было изъято из оборота 48 партий спиртосодержащей непищевой продукции объемом 707,81 литра. Арестовано 3746 штук спиртосодержащей непищевой продукции, объемом 379,77 литра, в адрес нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

Установленный запрет не оказал негативного воздействия на экономическую деятельность легального и добросовестного бизнеса, что неоднократно отмечалось представителями производителей парфюмерно-косметической продукции, бытовой химии и торговых сетей, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

В связи с этим Роспотребнадзор подготовил предложение о продлении сроков ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции на 60 дней, которое было поддержано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Организована и продолжает работать «горячая линия» (тел. 8(351) 264-67-92). Мероприятия по контролю за производимой и находящейся в обороте спиртосодержащей продукцией продолжаются.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка