Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Крадут телефоны, деньги и кухонные гарнитуры. Полиция ежедневно регистрирует новые кражи

Магнитогорск. За 2 месяца полиция в Магнитогорске зарегистрировала более 400 краж. Правоохранители считают, что потерпевшие сами провоцируют преступников.

7580 просмотров 6
Крадут телефоны, деньги и кухонные гарнитуры. Полиция ежедневно регистрирует новые кражи

Кражи совершаются ежедневно и в любое время суток, сообщили в пресс-службе управления МВД по Магнитогорску. Оставив автомобиль на 15 минут без присмотра, мужчина лишился более 40 000 тысяч рублей. Оказалось, автомобилист не закрыл машину.

Пожилая женщина в магазине положила сотовый на прилавок. Воспользовавшись тем, что хозяйка гаджета увлеченно рассматривает товары, вор похитил телефон и скрылся.

«Необходимо отметить и тот факт, что многие магнитогорцы проводят время в компаниях с малознакомыми людьми, – прокомментировали в пресс-службе УМВД. – В ходе распития спиртных напитков малознакомая женщина похитила сотовый телефон у хозяйки квартиры. В дальнейшем потерпевшая не смогла даже вспомнить имя гостьи и ее внешность.

 

В другом случае подозреваемая оказалась куда более практичной и похитила из квартиры кухонный гарнитур, бытовую технику и строительные материалы.

Жертвами преступников становятся и дети. Девятилетняя школьница в секции оставила телефон стоимостью 10 тысяч рублей в кармане куртки. То же произошло с пациентом поликлиники.

Уважаемые магнитогорцы! Находясь в общественных местах, внимательно следите за своими ценными вещами. Если кража уже произошла, незамедлительно обращайтесь в полицию:

  • Отдел полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску: ул. Советская, 82, телефон дежурной части: 20-02-85;
  • Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску: пр. К.Маркса, 27, телефон дежурной части: 23-58-85;
  • Отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску: ул. Ворошилова, 37 А, телефон дежурной части: 34-17-72.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка