Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

На Урале мошенники заставили женщину взорвать офис банка

На мать двоих детей из Свердловской области завели уголовное дело о хулиганстве.

5005 просмотров 1

Сорокавосьмилетняя жительница Первоуральска напала на отделение банка из-за того, что ей отказали в кредите. К этому шагу ее подтолкнули телефонные мошенники, пишет издание «Газета.ру».

Она подала заявку на кредит, но получила отказ в снятии наличных, потому что банк заблокировал операцию как подозрительную. После этого женщина оформила кредитные карты в других банках, продала личный автомобиль и перевела деньги на «безопасные» счета мошенников. В итоге лишилась более 700 тысяч рублей.

После этого ей стали звонить сотрудники «правоохранительных органов» и предложили принять участие в «операции» по поимке обманувших её «мошенников».

Женщина проникла в офис отказавшего ей в кредите банка, кинула в сторону сидений для клиентов петарду и скрылась, но через пять минут вернулась и подожгла ещё одну петарду у входа. Дым распространился по залу, посетители испугались, однако обошлось без пострадавших.

Местную жительницу задержали и увезли на допрос, на котором она призналась, что делала всё по указанию «сотрудника ФСБ», который убедил её, что представители офиса сотрудничали с мошенниками и делились с ними данными клиентов. Взрыв в банке должен был стать началом операции спецназа по выявлению преступников.

На обманутую мать двоих детей завели уголовное дело о хулиганстве. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что у жительницы Верхнеуральска мошенники под предлогом окончания срока действия сим-карты выманили 560 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка