Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Полмиллиона рублей вложил житель Магнитогорска в фондовую биржу мошенников

На протяжении месяца 44-летний местный житель вкладывал кредитные деньги в несуществующие инвестиционные проекты.

3101 просмотр

Очередной жертвой интернет-мошенников стал 44-летний магнитогорец, в дежурной части отдела полиции «Левобережный» он рассказал, что в социальной сети увидел рекламу о возможности дополнительного заработка путём инвестирования средств в акции известной компании. Перешёл по ссылке и заполнил анкету.

После этого с ним связался неизвестный, представившийся финансовым специалистом, который подробно разъяснил принцип работы фондовых бирж и акций, убедив в возможности получения прибыли от приобретения и последующей продажи акций. Поверив незнакомцу, магнитогорец перешёл по присланной ему ссылке и установил приложение для инвестиций.

Чтобы заработать как можно больше денег, мужчина оформил в банке несколько кредитов и около месяца исправно перечислял различные суммы на указанные ему счета. Но как только он решил вывести прибыль со своего счёта, у него ничего не получилось. На тот момент в общей сложности мужчина вложил 478 тыс. рублей.

В пресс-службе городской полиции сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Жителей Магнитогорска попросили проявлять бдительность, не переходить по сомнительным интернет-ссылкам и не поддаваться на рассказы неизвестных собеседников о прибыльных денежных вложениях.

«Легальное инвестирование возможно только на интернет-площадках крупных банков и специализированных компаний, которые обычно не размещают рекламу», – считают в полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка