Ваш регион

+7°

ночью +4°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Профессор УрФУ, задержанная на выборах с зелёнкой, вышла из СИЗО

Эмилия Носова была арестована за попытку облить избирательные бюллетени зелёнкой на выборах президента России.

6578 просмотров 5

Профессор провела в спецприёмнике 15 дней, женщину встретили родные.

«Ко мне хорошо относились. Сейчас будем ждать следствия… Надеюсь вернуть свои финансы. Была длинная история. Следствие разберётся», – цитирует Носову издание Ura.ru.

Преподавательница была в приподнятом настроении, улыбалась, крепко обнялась с дочерью Елизаветой. Затем они сели в машину и уехали.

Носова_ИМ.jpg

В СИЗО с Носовой встретилась уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Она рассказала, что женщина долгое время находилась под влиянием мошенников.

«В течение трёх недель она выполняла поручения липовых сотрудников ФСБ: для разоблачения бандитов она отправила на указанные ей счета все свои сбережения, а также оформила кредиты в трёх банках. Общий ущерб составил 13 млн рублей. А в день выборов этот же куратор от ФСБ попросил разоблачить избирательный участок, где творится беспредел. Ей нужно было облить зелёнкой избирательные бюллетени, произнести пароль, на который сразу же прибудет патруль. Как сказала Эмилия Владимировна, она поняла, что находится в руках мошенников, только тогда, когда после пароля никто не пришёл (при задержании Носова выкрикивала слово «биосинтез». – Прим. «ВИ»)», – поделилась Татьяна Мерзлякова.

Омбудсмен заверила, что специалисты её аппарата будут помогать Эмилии в оформлении иска против мошенников.

Работу в университете профессор Эмилия Носова продолжит: руководство не собирается увольнять её за административное правонарушение.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в отношении нарушителей на выборах президента России было возбуждено 61 уголовное дело и составлено 155 административных протоколов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка