Ваш регион

+15°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Троих жителей Магнитогорска будут судить за вывод более 3 млрд рублей за границу

На днях было завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемых.

6646 просмотров 2

Как сообщается, преступная группа состояла из троих жителей Магнитогорска. Они занимались валютными операциями по переводу денег в особо крупном размере на счета нерезидентов с использованием подложных документов.

По версии следствия, житель Магнитогорска организовал криминальный бизнес и вовлёк в него двух своих земляков.

«Злоумышленники выводили денежные средства за границу через 16 фиктивных организаций, зарегистрированных на подставных лиц в Российской Федерации, и 12 подконтрольных коммерческих структур в странах ближнего зарубежья. Предоставляя кредитным организациям недостоверные сведения, соучастники перевели на иностранные счета свыше 3 млрд рублей. В подложных документах они указывали, что якобы оплачивают поступающие из-за рубежа товары», – прокомментировала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В отношении членов преступной группы были возбуждены уголовные дела по признакам 16 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение организованной группой валютных операций по переводу денежных средств в особо крупном размере в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов).

В настоящее время уголовное дело, объём которого составил 430 томов, с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка