Ваш регион

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

В Магнитогорске у завода похитили более 2,6 млн рублей – обвиняют шестерых сотрудников и поставщика

В следственной части Следственного управления МВД России по Магнитогорску окончено расследование уголовного дела.

9963 просмотра 1

Фигурантами стали семь человек в возрасте от 43 до 53 лет – три мужчины и четыре женщины. Их обвиняют в хищении денежных средств крупного промышленного предприятия Магнитогорска. Организованная группа действовала с октября 2021 года по февраль 2022-го.

По версии следствия, шесть членов группы были сотрудниками магнитогорского предприятия, а седьмой – поставщиком промышленной продукции для нужд завода. Обвиняемые вносили заведомо ложные сведения в документы об общем количестве поставляемого товара. Разницу в денежном эквиваленте они распределяли между участниками преступной группы.

«В ходе расследования уголовного дела собрана доказательственная база, необходимая для изобличения противоправной деятельности обвиняемых. Общая сумма ущерба от их преступных действий составила более 2,6 млн рублей. На период следствия им избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – прокомментировали в пресс-службе областного полицейского главка.

Обвинительное заключение уже утвердил прокурор. Уголовное дело направили в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка