Ваш регион

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Жительницу Магнитогорска обокрал знакомый, которого она приютила в своём доме

Полицейские отдела полиции «Левобережный» установили и задержали подозреваемого в совершении кражи электроинструментов из дома.

3468 просмотров

В дежурную часть отдела полиции обратилась 49-летняя местная жительница с заявлением о краже сварочного аппарата, перфоратора и зарядного устройства для аккумуляторов. Женщина рассказала, что к краже может быть причастен её знакомый, некоторое время проживающий в её доме. Причинённый ущерб составил 35 тысяч рублей.

«Оперуполномоченные отдела уголовного розыска незамедлительно приняли меры к раскрытию преступления. Получив приметы подозреваемого, полицейские установили его местонахождение и задержали. Не имеющий постоянного места работы, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 40-летний местный житель был доставлен в районный отдел полиции», – рассказали в пресс-службе полиции.

Оперативники установили, что, проживая в доме потерпевшей, злоумышленник в ночное время воспользовался тем, что женщина уснула, и похитил инструменты. В дальнейшем украденное он продал своему знакомому. Вырученные деньги мужчина потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка