Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Италия покорена. Воспитанники «Камертона» вернулись с тройной победой

Магнитогорск – Рим. С 12 по 15 мая в Италии проходил Международный конкурс-фестиваль юных музыкантов имени А. Рубинштейна.

4507 просмотров
Италия покорена. Воспитанники «Камертона» вернулись с тройной победой

Крупный творческий форум собрал музыкантов из Чехии, Польши, Молдавии, Латвии, Литвы, России. Программа мероприятия включала в себя репетиции, конкурсные прослушивания, круглые столы и мастер-классы ведущих специалистов культуры и искусства из разных стран. Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри из числа известных музыкантов и преподавателей Чехии, Латвии и России.

Челябинскую область на конкурсе представляли учащиеся Центра эстетического воспитания детей «Камертон» — Матвей Хорев и Айнур Карсакбаева. Под чутким руководством опытных преподавателей Елены Федюковой и Татьяны Шмельковой они подготовили и представили на суд жюри разнообразную и сложную программу. Покорив всех благородным звукоизвлечением и ярким темпераментом, они вернулись в родной город с тройной победой — каждый из них стал Лауреатом степени в сольной номинации, а также в составе фортепианного ансамбля. Юные пианисты приняли участие и в Гала-концерте победителей фестиваля-конкурса, который проходил в Русском центре науки и культуры Рима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка