Ваш регион

+15°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Культура16 января 2015

Рождественские каникулы в Зальцбурге. Юный музыкант из Магнитки стал победителем международного конкурса

Магнитогорск - Зальцбург. На протяжении уже нескольких лет лучшие учащиеся ДШИ № 6 во время рождественских каникул выступают в Зальцбурге (Австрия).

5659 просмотров 4
Рождественские каникулы в Зальцбурге. Юный музыкант из Магнитки стал победителем международного конкурса

Право участвовать в концерте получают музыканты, ставшие победителями международного фестиваля-конкурса «Южноуральск-Зальцбург». Чести выступать в Мраморном зале Мирабельхолла, где играл трёхлетний Моцарт, были удостоены многие ученики школы искусств № 6: Арслан Алламуратов, Алексей Теплых, Ксения Антонова (преподаватель С. Дылькова), Максим Баев (преподаватель Т. Омелаева).

В январе этого года на знаменитом фестивале классической музыки выступил юный кларнетист Матвей Грехов. Для мальчика это был первый опыт выступления на столь известной сцене. Несмотря на это, он достойно исполнил программу, в которую вошли «Менуэт» Л. Боккерини и «Грузинский танец» композитора Н. Нариманидзе. Заслуженную награду – диплом лауреата I степени - Матвей получил из рук самого маэстро, председателя жюри, известного скрипача, директора и художественного руководителя концертного объединения «Schlosskonzert» – Луца Лесковица. Столь успешное выступление Матвея Грехова – это результат кропотливой работы преподавателя Татьяны Мамаевой и концертмейстера Светланы Дыльковой, которая также была награждена дипломом за высокий исполнительский уровень.

Помимо репетиций и концерта для всех участников была организована экскурсионная программа по Зальцбургу, где все пропитано духом Моцарта. Юные дарования в сопровождении своих педагогов посетили крепость Хоэнзальцбург, дом-музей Моцарта, где размещена экспозиция, рассказывающая о семье Моцартов и их окружении с 1773 по 1787 гг., побывали на мессе в Кафедральном соборе Зальцбурга.

Данная поездка, музыкальные впечатления, знакомство с достопримечательностями Зальцбурга – все это вдохновило как самого Матвея, так и его преподавателей, стало определенным стимулом для дальнейшего творческого и профессионального роста.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка