Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура25 сентября 2018

«Рунет был пиратской гаванью». За три года Роскомнадзор заблокировал 17 тысяч сайтов

Москва. За три года в Мосгорсуд поступили иски для блокировки более 17 тыс. пиратских сайтов, сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

3986 просмотров 1
«Рунет был пиратской гаванью». За три года Роскомнадзор заблокировал 17 тысяч сайтов

По словам господина Жарова, несколько лет назад российский интернет был «абсолютно пиратской гаванью».

«Сейчас ситуация кардинально изменилась: 6 тыс. ресурсов таких заблокировано, 11 тыс. удалили такую информацию. И цифры говорят сами за себя»,— цитирует главу Роскомнадзора пресс-служба Кремля.

Он добавил, что легальные онлайн-кинотеатры в 2017 году получили на 60% больше прибыли, чем в 2016-м,— около 8 млрд руб. «Возросла посещаемость кинотеатров: 55 млн человек пришло за год на премьеры, и это, соответственно, на 40% больше, чем годом ранее. Мы намерены эту работу с правообладателями продолжать. И, в общем, сейчас все крупнейшие пиратские площадки заблокированы»,— сказал Александр Жаров.

Напомним, интернет-компании «Яндекс», Mail.Ru Group, Google и медиахолдинги «Газпром-медиа» и Национальная Медиа Группа» вместе с чиновниками обсуждают концепцию внесудебного урегулирования споров о нелегальном распространении контента в интернете. В «Яндексе», обвиненном правообладателями в игнорировании пиратства в поисковой выдаче, убеждены, что концепцию должны разделять все стороны: пользователи, сами правообладатели и другие участники интернет-отрасли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка