Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг1 марта 2016

Про депутата ЗСО, шерстяной комочек и трехцветную акробатку. Сегодня всемирный день кошек

Магнитогорск. Во всемирный День кошек корреспонденты «Верстов.Инфо» решили поделиться со своими читателями самым дорогим - любимыми котами и кошками.

5254 просмотра 3

Так получилось, что у большинства работающих над сайтом Верстов.Инфо дома есть пушистые «виновники» сегодняшнего праздника — Международного дня кошек. Но не все сотрудники редакции решились на этот смелый шаг. Нам удалось собрать лишь три счастливых истории о Стасе, Бантике и Вене.

Веня

Год назад в группе "Зоозаботы" мы наткнулись на фотографию крошечного шерстяного комочка, который сидел на подоконнике и смотрел в окно. Девушка, которая подобрала котенка, рассказала, что малыш еле выжил, оставшись на улице без мамы: ей пришлось его буквально выхаживать и кормить из пипетки по часам. пройти мимо мы не смогли. Так выживший поселился у нас. 

Про депутата ЗСО, шерстяной комочек и трехцветную акробатку. Сегодня всемирный день кошек

Вскоре выяснилось, что Венедикт - мы назвали нового члена семьи в честь писателя Венедикта Ерофеева - на самом деле Венедикта. Но имя так прижилось, что ничего менять мы не стали. 
Веня - шкодливый непослушный подросток, для нее игрушка - все, что попадется под лапу. При этом она мегаласковая и урчит так, что слышно за версту.

Стася

Про депутата ЗСО, шерстяной комочек и трехцветную акробатку. Сегодня всемирный день кошек

Дети очень горевали после того, как у нас умерла кошка Лиза, которой было 19 лет. Спустя месяц знакомая предложила взять котенка, и они очень обрадовались. Так у нас появилась трехцветная Стася. Имя мальчики придумали сами. Этой маленькой хулиганке уже два года. Конечно, наличие в доме детей делает жизнь кошки тяжелой. Поэтому Стася ловкая и проворная. Умеет прятаться, быстро бегает, любит забираться на шкафы. Как любая нормальная женщина, предпочитает сидеть на мужских коленях. Но во время течки нуждается в женском плече. Причем на плечи запрыгивает прямо с пола. Стоишь, никого не трогаешь, и вдруг — раз, а у тебя по спине кто-то карабкается. Стася милая и умная кошка.

Бантик

Про депутата ЗСО, шерстяной комочек и трехцветную акробатку. Сегодня всемирный день кошек

А про то, что можно забрать Бантика к себе домой, я узнал благодаря частным объявлениям на Верстов.Инфо. Тогда еще были такие. Ну, или вернее, пока еще не Бантика, а маленького котенка... Неделю придумывали котенку имя. С одной стороны: маленьким он почему-то очень напоминал одного из депутатов ЗСО, а с другой — хотелось в имени обыграть черное пятно на мордочке. Так котенок стал Бантиком, Бантом, Бандитом...

Про депутата ЗСО, шерстяной комочек и трехцветную акробатку. Сегодня всемирный день кошек

Сейчас это уже важный взрослый кот, который недолюбливает водопроводчиков, дружески обнюхивает соседскую собаку в подъезде и не любит человеческую еду. Любимые занятия — спать и общаться. А еще Бантику очень важно все делать по расписанию: спать, просыпаться, есть — всё в своё специально отведенное время.

Последнее время Бантик стал часто фотографироваться для анонсов новостей в группе Верстов.Инфо. Иногда кажется, что если он выйдет на улицу, его начнут узнавать и будут с ним здороваться, типа: «Добрый день. Прекрасная погода сегодня, не правда-ли?». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка