Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Экономика21 сентября 2013

Население размечталось! Заморозить нельзя, а вот «морозить» можно

Москва. Как заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, обеспечить нулевой рост тарифов ЖКХ в 2014 году объективно и  технологически невозможно. 

7447 просмотров 13
Население размечталось! Заморозить нельзя, а вот «морозить» можно

Иными словами, заморозить стоимость услуг не удастся из-за большого объема средств, необходимого на ремонт коммунальной инфраструктуры, на которое требуется триллионы рублей, чтобы обновить саму инфраструктуру. 
По моему мнению, слова Козака о безответственных решениях о снижении тарифов для населения в ближайшее время принесут лишь дивиденды кое-кому во власти. И связано это лишь с тем, что сами члены правительства в этом конкретно заинтересованы. Козак подчеркнул, что одобренный правительством план по формированию тарифов ЖКХ на ближайшие годы станет лишь ориентиром для регуляторов рынка. Но кто из здравомыслящих людей в это поверит?  

По данным правительства, реальные цены будут определяться индивидуально для каждого региона или организации. Зато согласно решению правительства России, в 2014 году повышение тарифов естественных монополий не затронет промышленный сектор, а в последующие два года цены будут увеличиваться на 5 процентов.
То есть в ближайшие три года стоимость услуг для населения будет увеличиваться на величину инфляции минус 30 процентов. Красиво изложено...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка