Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Часть антикризисного плана? В Министерстве экономического развития РФ предложили снизить акцизы на алкоголь

Москва. В следующем году Минэкономразвития выступит с инициативой о снижении ставок на акцизы на алкоголь. По их мнению, это позволит сократить теневой оборот спиртного и увеличит приток средств в бюджет.

5229 просмотров 28
Часть антикризисного плана? В Министерстве экономического развития РФ предложили снизить акцизы на алкоголь

По мнению заместителя министра экономического развития Олега Фомичева, из-за большого разрыва между себестоимостью литра спирта и конечной ценой на алкоголь в магазинах, контрафактная продукция становится более конкурентоспособной.  

«И ничего с этим сделать нельзя, даже ужесточением всех контролирующих мер, введением, усилением ЕГАИС и так далее, все равно не получится этому сильно противодействовать, потому что очень велик разрыв между себестоимостью литра спирта чистого и конечной стоимостью водки», -заявил заместитель главы Минэкономразвития о сложностях в борьбе с контрафактных алкоголем. 

Год назад стоимость акциза на пол-литра водки понизилась на более чем 15% до 185 рублей. Это заставило вернуться на легальный рынок некоторых потребителей, которые раньше, ввиду дороговизны легального алкоголя, покупали контрафактную продукцию. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка