Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

А кто миллиарды возместит? Антимонопольная служба завела дело на операторов «большой четверки»

Москва. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении «Вымпелкома», МТС, «Мегафона» и Tele2. Об этом сообщает «Интерфакс».

6025 просмотров 1
А кто миллиарды возместит? Антимонопольная служба завела дело на операторов «большой четверки»

«Операторы связи обязаны были внести предложения по национальному роумингу, чего сделано не было, поэтому ФАС приняла решение по вопросу национального роуминга возбудить дело в отношении «большой четверки», – пояснил замруководителя ведомства Анатолий Голомолзин.

17 июля ФАС вынесла предупреждение «большой четверке» операторов и потребовала изменить тарифы по внутрисетевому роумингу в течение двух недель. Регулятора не устроило существование разницы в цене за пользование связью вне домашнего региона для тех, кто подключен к более дорогим или дешевым тарифам. Позднее в ФАС пояснили, что речь шла об отмене роуминга в стране.

Спустя две недели ФАС продлил срок, за который операторы могут отменить роуминг внутри страны. Отчитаться о его отмене они могут до 13 августа.

«Мегафон» счел требования ФАС невыполнимыми. Оператор потеряет несколько миллиардов рублей в случае отмены роуминга, «которые просто нечем возместить«», рассказала директор «Мегафона» Анна Серебряникова.

«Мы недоумеваем, почему ФАС заняла такую жесткую позицию и выдала операторам предупреждение в ультимативной форме. Считаем, что исполнение этого предупреждения невозможно в установленные сроки. В случае, если у ФАС возникнут вопросы в адрес нашей компании, мы готовы обсуждать их в судебном порядке», – заявили в компании.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка