Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Здоровье12 марта 2014

Ситуация предэпидемическая. Больничных коек хватит на всех

Регион. В настоящее время в регионе ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ оценивается как предэпидемическая. В ряде муниципальных образований области уже введен карантин. 

5813 просмотров
Ситуация предэпидемическая. Больничных коек хватит на всех

Как нам сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, в целом по области рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах.

Завершена вакцинация населения за счет средств федерального бюджета – привито 805 000 человек, в том числе  365 000 детей и 440 000 взрослых. За счет областного бюджета против гриппа провакцинированы 499 беременных женщин. За счет средств предприятий и личных средств граждан привиты 48 799 жителей области, по данным Управления Роспотребнадзора Челябинской области.

Профилактическими прививками были охвачены все группы риска: медработники и педагоги, работники сферы обслуживания, коммунального хозяйства и транспорта, ВИЧ-инфицированные, больные сахарным диабетом, пожилые люди и другие.

В инфекционных отделениях больниц области «койко-места» ждут пациентов. Объем коечного фонда в инфекционных отделениях составляет 1204 койки, в реанимационных – 742. При необходимости будет дополнительно развернуто 2 749 коек. В больницах региона имеется полный набор противовирусных препаратов.

Напомним, что на 5 марта по данным главного санитарного врача территориального отдела Роспотребнадзора по городу Магнитогорску Натальи Давыдовой, в Магнитогорске ситуация была спокойная, грипп не был зарегистрирован. При этом уровень заболеваемости ОРВИ в городе был ниже порогового уровня в два раза и наблюдались даже тенденции к снижению уровня заболеваемости.

Врачи настаивают, что при появлении первых признаков заболевания ОРВИ и гриппа стоит немедленно обратиться за медицинском помощью. В качестве профилактики могут пригодиться следующие простые и полезные советы: избегать разного рода контактов с больными людьми, одеваться по погоде, чаще мыть руки, правильно питаться и проветривать помещение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: эпидемия, регион, орви, грипп

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка