Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье5 ноября 2017

Гриппа пока нет. Уровень заболеваемости ОРВИ на Южном Урале подобрался к эпидпорогу

Регион. На начало ноября в Челябинской области зарегистрировано 22 797 случаев ОРВИ.

7061 просмотр

Как сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, показатель заболеваемости составил 69,2 на 10 тысяч населения, что соответствует уровню предыдущей недели. Уровень заболеваемости пока ниже эпидемического порога, но всего на 1,5 %. Случаев гриппа в Челябинской области еще не зарегистрировано.

По данным лабораторного мониторинга, заболеваемость ОРВИ обусловлена преимущественной циркуляцией вирусов парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекций. Заболеваемость острыми респираторными инфекциями традиционно сопряжена с заболеваемостью внебольничной пневмонией. К слову, за последнюю неделю октября было зарегистрировано 399 случаев пневмонии.

Меры профилактики пневмонии сходны с таковыми при всех респираторных инфекциях. Чтобы предупредить их возникновение и распространение рекомендуется следующее:

- избегайте контакта с больными людьми с признаками респираторной инфекции (насморком, кашлей, чиханием). Если заболели Вы или Ваш ребенок, оставайтесь дома - больной человек может явиться источником инфекции для других людей;

- соблюдайте меры личной профилактики (тщательно мойте руки перед едой, по возвращении с улицы, а также после пользования общими предметами);

- соблюдайте режим работы и отдыха, не переутомляйтесь, больше находитесь на свежем воздухе, высыпайтесь;

- в закрытых помещениях обеспечьте оптимальный температурный режим, регулярно проводите влажную уборку с моющими и дезинфицирующими средствами и проветривание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка