Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Здоровье13 января 2023

Лечение болезни глаз лазером! В офтальмологическом центре медсанчасти доступна фемтолазерная хирургия катаракты

В офтальмологическом центре АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» оперируют катаракту с помощью специального аппарата – единственного в Челябинской области.

2620 просмотров

Для проведения фемтолазерной хирургии катаракты в офтальмологическом центре АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» используется фемтосекундная лазерная система LenSx (ALCON США) и последняя модель машины для факоэмульсификации Centurion (ALCON США). Стоит отметить, что аппарат LenSx – единственный в Челябинской области.

В процессе операции с фемтолазерным сопровождением факоэмульсификации катаракты хирург наряду с микрохирургической техникой использует специальную офтальмологическую систему фемтосекундного лазера. Это позволяет сделать выполнение главнейших этапов вмешательства практически бесконтактным – без скальпеля, а также иных механических инструментов. Фемтолазер участвует:

  • в формировании роговичных микродоступов, рассчитанных по индивидуальным, предустановленным заранее параметрам (такие доступы впоследствии очень быстро самогерметизируются, что исключает риск возникновения послеоперационного астигматизма);
  • в формировании отверстия в капсульном мешке, куда будет помещен искусственный хрусталик (форма отверстия получается абсолютно круглой и ровной, сформированной строго по центру, что является необходимым условием имплантации ИОЛ премиум-класса);
  • в предварительной фрагментации хрусталикового ядра, что делает воздействие ультразвука минимальным и сокращает послеоперационное восстановление.

хирургия катаракты1.jpg

Главное достоинство этого лазера – способность проникать на любую глубину с точностью до нескольких микрон. Основные этапы операции по удалению катаракты, ранее выполнявшиеся хирургом, фемтосекундная лазерная система берет на себя.

Фемтосекундный лазер позволяет минимизировать использование хирургических инструментов, что снижает риск послеоперационных осложнений и способствует быстрому восстановлению после операции.

Щадящее воздействие лазера позволяет уменьшить воздействие ультразвука на внутренние структуры глаза в ходе операции и избежать риска послеоперационного отека роговицы.

Оборудование и технологии, использующиеся при операции, учитывают индивидуальные особенности зрительной системы каждого пациента, соответственно, позволяют максимально точно спрогнозировать результат.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 28-84-60, 29-29-29 и 26-24-46 и по адресу: Магнитогорск, пр. Ленина, д. 80/1.

Имеются противопоказания, требуется консультация специалистов. Лицензия ЛО-74-01-005427 от 27 февраля 2020 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка