Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье16 февраля 2023

Магнитогорцам напомнили о вакцинации от COVID-19 – заболеваемость растёт

В Челябинской области ситуация по вирусным заболеваниям продолжает оставаться неблагополучной.

3043 просмотра

В Роспотребнадзоре отметили, что на сегодняшний день в регионе превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу на 26,1 %. Что касается коронавируса, то заболеваемость снова начинает расти.

«Подъем заболеваемости отмечается не только у нас, но и во всем мире. Например, в европейском регионе сейчас тоже умеренный рост», – заявил замдиректора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Александр Горелов.

Рост заболеваемости связан с тем, что жители России перестали уделять внимание профилактике, сменился и геновариант коронавируса. Так, за неделю заболеваемость по России выросла на 30,5 %. Число госпитализаций в пересчете на 100 тысяч жителей увеличилось на 23,9 %. Именно поэтому сейчас необходимо защитить себя и окружающих, сделав прививку от COVID-19. Также не стоит забывать и об элементарных мерах профилактики – масочном режиме и частом мытье рук.

Как рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска, поставить прививку в Магнитогорске сейчас можно в поликлиниках по месту жительства, а также в круглосуточном пункте вакцинации в приемном покое хирургии в городской больнице № 1 им. Г. И. Дробышева. Для этого нужны только паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка