Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Здоровье17 марта 2023

Офтальмолог, стоматолог, травматолог и онколог: в Челябинской области остро не хватает узких специалистов

В регионе изучили вакансии и резюме в сфере здравоохранения.

2659 просмотров

Список самых дефицитных врачей возглавил офтальмолог: на одну вакансию приходится всего 0,02 резюме. Таковы результаты недавнего исследования экспертов крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.

На втором месте рейтинга – анестезиологи и реаниматологи (по 0,08). На третьем – эндоскописты (0,11). В десятку наиболее редких медицинских специалистов на рынке труда вошли также травматологи, онкологи, врачи УЗИ и неврологи.

«Дефицит медиков остается одной из наиболее острых проблем в области здравоохранения: на одну вакансию в сфере «Медицина, фармацевтика» в Челябинской области приходится всего 0,6 резюме, а на одну вакансию врача – 0,3 резюме», – поделились цифрами эксперты.

Наиболее востребованы в Челябинской области терапевты – их вакансии составляют 11 процентов от всех вакансий врачей, а также педиатры (8 %), хирурги и стоматологи (по 7 %).

Видимо, в южноуральских медучреждениях хватает флебологов, дерматологов, отоларингологов, проктологов и профпатологов: за месяц на портале появилось лишь по одной вакансии для этих специалистов. Лишь по одному резюме за целый месяц разместили аллерголог, гематолог, офтальмолог, физиотерапевт и нефролог.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка