Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье19 февраля 2023

В Центре охраны материнства и детства Магнитогорска роды принимает династия врачей

Медицинская династия Шустиковых: мама и сын коллегиально оказывают помощь экстренным пациенткам.

3256 просмотров

Три месяца назад в коллективе Центра охраны материнства и детства появился новый доктор, врач – анестезиолог-реаниматолог Павел Евгеньевич Шустиков. После восьми лет обучения, окончания медицинского университета и ординатуры в Челябинске, молодой специалист вернулся в родной Магнитогорск. Это событие стало радостным вдвойне: служба анестезиологии и реанимации самой крупной медицинской организации пополнилась востребованным специалистом, а в медицине города в целом зародилась новая врачебная династия.

Мама молодого доктора – опытный акушер-гинеколог Людмила Ивановна Шустикова. Медицинский стаж Людмилы Ивановны превышает 38 лет, она врач высшей категории, заведующая операционным блоком акушерского стационара ЦОМиД. Самые сложные операции, кесарево сечение, дежурства, экстренные роженицы, когда нужно ночью спешить на помощь женщине, – ее привычная многолетняя профессиональная жизнь. Бесценной заслугой Людмилы Ивановны как матери стало воспитание сына-врача.

DEJTHUrJzJH3REyNSfkfXAzqozqy504LEk2XG4VauVnZfcwAnDYv-_8kCpN0mqZ_jV5TNnJir0xmWjA5T0KtEGeG.jpg

«Мой сын сам выбрал профессию врача, я его не настраивала. Он с самого детства видел и знает, что такое медицина. Рекомендовать или заставить человека стать врачом нереально. Потребность оказывать помощь пациенту, заниматься медициной должна созреть у человека в душе. Я горжусь своим сыном, он даже среди врачебных профессий выбрал одну из самых сложных и ответственных – стал анестезиологом-реаниматологом», – говорит заведующая операционным блоком акушерского стационара ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск» Людмила Шустикова.

Павел Евгеньевич Шустиков оказывает помощь пациентам отделения реанимации для хирургических больных стационара ЦОМиД, работает в операционных, занимается подачей наркоза детям в ходе операций, ежемесячно берет по 15 дежурств. Во время ночных дежурств в его обязанности также входит оказание помощи экстренно поступившим в акушерский стационар роженицам, его оперативно вызывают к таким пациенткам.

xrfvF2TiuVJVw_PSOqEiM06doDmLhPuoIuj4Ij7M9tHxBbrhQnXJgEDztMR-tVFR6eVUQhx38zrLWmPtuPp2gJbk.jpg

«В числе моих пациентов – дети всех возрастов, начиная с недоношенных малышей, а также взрослые – беременные женщины, роженицы, которым чаще всего я выполняю эпидуральную анестезию во время операций. Изначально приступать к работе с детьми мне было сложно, потому что обучение я проходил в отделении реанимации для взрослых, опыта работы с детьми не было. Но в ЦОМиД просто замечательная команда анестезиологов-реаниматологов, старших товарищей, которые меня во всем поддерживают, помогают, учат. Это Сергей Николаевич Пазуха, Арсен Мавлетбаевич Исалов, Максим Андреевич Курятников, Андрей Дмитриевич Алексеев – у каждого из моих коллег своя тактика подачи наркоза, у каждого есть чему учиться. Мне нравится работать в ЦОМиД, для меня важно быть нужным, полезным пациентам. Здесь жизнь кипит, есть все для развития в своей профессии», – считает Павел Евгеньевич.

Врачебной династии Шустиковых в ЦОМиД – маме и сыну – уже случалось оказывать помощь роженице сообща, в одной операционной акушерского стационара. Коллеги профессиональной медицинской семьей гордятся.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка