Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Житель Челябинска отсудил круглую сумму у медклиники – там не увидели в его глазу кусочек металла

Мужчина дважды обращался в клинику с жалобами на наличие инородного предмета в глазу, но ему так и не помогли.

3582 просмотра 1

Ленинский суд Челябинска удовлетворил иск пациента к частной клинике, поставившей ему неверный диагноз, сообщает прокуратура региона.

Неприятность случилась в ходе работ на садовом участке: во время кошения травы в глаз мужчине отлетел микроскопический кусочек металла.

В суде челябинец заявил, что после получения травмы дважды обращался в частную клинику. При первичном осмотре офтальмолог не обнаружил инородного тела и выписал ему несколько лекарственных препаратов. Но состояние глаза начало ухудшаться, появились проблемы со зрением, и мужчина вновь записался на приём. Но, не обнаружив причину ухудшения, его направили на консультацию в областную клиническую больницу, где инородное тело сразу нашли и удалили оперативным путём.

«Мужчина был направлен на консультацию в областную клиническую больницу, где ему провели операцию по удалению инородного металлического предмета, который отлетел в глаз в ходе кошения травы. Между тем после длительного нахождения предмета в глазу у истца развился металлоз», – уточнили в прокуратуре.

Металлоз – патология, возникающая при окислении металла в тканях. Она приводит к снижению остроты зрения, появлению «плавающих помутнений», «тумана», повышенной слезоточивости и светобоязни. Проведённая судебно-медицинская экспертиза подтвердила дефекты оказания помощи и наступившие последствия.

Суд пришёл к выводу, что медицинская помощь в частной клинике была оказана некачественно, и взыскал стоимость некачественно оказанной услуги, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда – всего 300 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что магнитогорский суд взыскал в качестве компенсации морального вреда пациентке, проглотившей во время лечения зуба иглу, 25 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка