Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Здоровье27 ноября 2023

Жителям Магнитогорска рекомендуют не пренебрегать медосмотрами и участвовать в диспансеризации

Врач-гастроэнтеролог ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск» объясняет необходимость ежегодных осмотров и посещения профильных докторов.

3153 просмотра

Врач-гастроэнтеролог поликлиники с дневным стационаром горбольницы № 1 Марина Николаевна Огурцова рассказывает, почему необходимо сдавать анализ на скрытую кровь в кале.

Анализ кала на скрытую кровь – это один из основных лабораторных методов исследования, направленный на выявление скрытого желудочно-кишечного кровотечения, говорит врач.

08.jpg

«Скрытые кровотечения из пищеварительного тракта могут быть симптомом серьёзных заболеваний, при которых чем раньше установлен диагноз, тем лучше прогноз. В первую очередь это касается таких заболеваний, как язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, воспалительные заболевания кишечника и злокачественные новообразования. При доброкачественных и злокачественных опухолях органов ЖКТ, язвенном процессе, геморрое, анальных трещинах и др. кровь попадает в кал практически в 100 % случаев. Именно по этой причине исследование включают в профосмотры, диспансеризацию и рекомендуют проходить ежегодно всем людям старше 40 лет», – поясняет врач-гастроэнтеролог Марина Николаевна Огурцова.

Если вас беспокоят такие симптомы, как частые боли в животе, дискомфорт и болезненные ощущения при дефекации, изменение консистенции стула, потеря веса без объективных причин, – это повод для обращения к участковому терапевту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка