Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Слухи25 июля 2013

С миру по нитке, или Подайте бывшему агенту спецслужб

Эдвард Сноуден, неожиданно для всего мира раскрывший некоторые методы масштабной слежки за людьми, наверное, не ожидал, что станет так безумно популярен в России.

5983 просмотра 9
С миру по нитке, или Подайте бывшему агенту спецслужб

Бывший сотрудник спецслужб и человек без паспорта США вольно или невольно устроил настоящий аттракцион в духе Джеймса Бонда. Из Гонконга он якобы улетел в Россию, где его никто не ждал, и вроде бы даже прилетел в Шереметьево, но там его никто ни разу не видел.

Появлялись версии того, что еще на борту самолёта из Гонконга Эдик Сноуден изменил внешность и стал не брюнетом со щетиной, а яркой блондинкой Эдуардой, поэтому в Шереметьево его никто и не узнал. Разумеется, документы на дамское имя у него были готовы заранее.

Более того, ходили слухи, что почти в этот же день из Москвы он благополучно «слинял» под видом стюардессы на самолёте президента Боливии. И даже во время принудительной посадки боливийского лайнера в Вене полицейские не нашли проказника Сноудена на борту. По этой версии получалось, что бывший американский агент уже греется под южноамериканским солнцем.

События в Москве однако развивались интригующе. И вот уже бывшая российско-американская шпионка, а ныне телезвезда Анна Чапман предложила Сноудену жениться на ней, и тогда, мол, она поможет ему в решении всех проблем на территории России. Чем не сюжет для Флемминга или его последователей? К примеру, для романа «Из Гонконга за любовью в Москву». Но Сноуден оказался, наверное, слишком стеснительным, и прекрасная Аня осталась, увы, на бобах.

И когда уже народ почти окончательно разуверился не только в том, что Сноуден находится в России, но и в том, что он вообще существует в реальности, тот появился, как черт из табакерки. Пресс-конференция, шумиха, американские заявления, российские объяснения – журналисты, политики, и прочие трепачи рады – есть о чем поговорить! И никто почему-то не спросил: Эдик, как ты выжил, как ты спасся, что ел всё это время, с кем спал, и вообще, зачем прилетел в Россию.

А на следующем этапе приключений американца в России популярный и заботливый адвокат Кучерена уже рассказывает, что он помогает Сноудену оформить бумаги для ФМС, подарил ему букварь русского языка, и передал кое-какие вещи. В частности, Сноудену нужна одежда. Ведь он, бедняжка, целый месяц в одном и том же был…

И тут порыв сострадания или просто жалости окончательно навалился на Россию. Вслед за знаменитым адвокатом помощь Сноудену предложила целая партия. Да, да -  Интернет Партия Российской Федерации начала сбор денежных средств в поддержку Эдварда Сноудена. По словам председателя ИПРФ, только партии пользователей Сети решать, кто такой Сноуден – спекулянт или герой. К тому же, партийцы располагают данными, что бывший американский агент с фамилией похожей на название зубной пасты надолго задержится на территории РФ. И поэтому ему крайне необходимы наличные.

Ну что, скинемся? С миру, как говорится, по нитке – Эдику Сноудену на рубашку, штаны и гамбургеры.

Говорят, сто тысяч рублей уже насобирали. Точно, умом Россию не понять…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка