Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Слухи3 августа 2013

Das ist fantastisch! Почту заставят работать круглосуточно

В недалеком будущем, всего-то через пару-тройку лет, все отделения «Почты России», может быть, перейдут на новый режим работы, да будет ли от этого толк?

5998 просмотров 16
Das ist fantastisch! Почту заставят работать круглосуточно

На днях стало известно, что чиновники Минкомсвязи, таможни и самой «Почты России» разрабатывают план перехода всех отделений ФГУП на круглосуточный режим работы.

По данным прессы, кроме перехода на круглосуточный режим также разрабатывается план оперативного реагирования во время пиковых нагрузок, например, в предновогодний период.

Согласно фантастическим планам почтовиков, планируется к 2018 году сократить сроки пересылки писем до двух дней в пределах населенного пункта (сейчас семь дней), до пяти дней между городами (сейчас десять дней) и до десяти дней между любыми населенными пунктами (сейчас 40 дней).

Признаюсь, меня эта новость удивила. Конечно, если бы почта прямо сейчас перешла на круглосуточный режим работы, толку от этого было бы очень мало. Даже, наверное, никакого. По причине, мягко говоря, безобразной организации труда. К примеру, на Магнитогорском главном почтамте.

Может быть, конечно, мне просто не повезло, потому что с месяц назад попал я в не очень удачное время. В огромном зале, несмотря на фактическое наличие, наверное, десятка окон, работало всего два, из которых одно предназначалось только для выдачи пенсий и продажи, судя по витрине, консервов. В другом одна молодая, не очень опытная работница почты принимала коммунальные и прочие платежи. Ей же приходилось заниматься исконно почтовой работой - принимать заказную корреспонденцию. Согласитесь, что это совсем другая специфика. И это притом, что в других окнах как бы находились работники почты, но…

В общем, девушке можно было только посочувствовать, как, впрочем, и клиентам «Почты России», которых скопилось человек пятнадцать-двадцать. Для начала оказалось, что пакета для отправки бандероли в этом окне в наличии нет. Удивительно, потому что на  витрине рядом с окном эти пакеты были в разных видах, но выяснилось, что за них отвечает другая девушка, которой сейчас нет. Пришлось идти в коммерческий отдел, купить пакет там и вернуться обратно.

А потом, отчасти, конечно, я себя даже почувствовал виноватым, потому что настолько огорчил молодую сотрудницу, попросив взвесить бандероль и подсчитать, во сколько обойдется мне её отправка. Признаюсь, не ожидал, что эта элементарная задачка окажется для оператора почты чрезвычайно трудной и вызовет такую бурю эмоций. До слёз у неё на глазах и роптания очереди…        

Но вот, возвращаясь к планам почтовиков, перейдут они на круглосуточный режим работы, а кто её, эту работу выполнять будет? Работать-то попросту некому – операторам, по их словам, платят копейки на уровне прожиточного минимума. Но вполне в духе нынешней «Почты России» о планах повышения зарплат рядовым сотрудникам и повышения качества обслуживания клиентов ничего не слышно, несмотря на смену фасадов почтовых отделений и постоянно растущие тарифы. Увы...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка