Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Слухи3 ноября 2013

«Меняй коньки на санки», или Футбол надо срочно запретить

Замруководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме предложил заменить футбол на Северном Кавказе другим видом спорта.

5219 просмотров 5
«Меняй коньки на санки», или Футбол надо срочно запретить

Выступая в Госдуме по вопросу национальной политики, Олег Нилов коснулся конфликтов на стадионах и задался вопросом: «Может, нам не нужен такой футбол?». По его мнению, так как футбол в этом регионе без конца провоцирует хулиганские выступления болельщиков и драки надо заменить его другим видом спорта, к примеру, регби. Тогда, вероятно, драться никто не будет. А лидер ЛДПР Владимир Жириновский отреагировал: «Вы бы еще керлинг предложили». Смешно...

Собственно говоря, недавние события в Ярославле, который от Кавказа уж очень далековато, во время матча между местным «Шинником» и московским «Спартаком» показали, что и в других регионах фанаты иногда ведут себя ничуть не лучше. Так что ж теперь в Ярославле, по предложению депутата, заменят футбол хоккеем на траве, к примеру?

Но что взять с Нилова, если у него вдруг созрела мысль о замене и он, видимо, по старой думской привычке озвучил её вслух? А вообще-то, теперь, наверное, надо ожидать появления новой законодательной инициативы. И скорее всего, в духе очередных ужесточений.

Думается, что железная депутатская логика должна неизбежно привести к мысли о том, что раз на Кавказе и в Ярославле во время футбольных матчей происходят похожие конфликты, то лучшим способом их устранить станет запрет этих самых матчей. То есть футбола. 

Странно, что никто до этого еще не додумался. Вот в Бирюлево, например, поняли, что в конфликтах виновата овощебаза. И вопрос закрыт...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка