Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Дикорастущие потребности. Депутатам понадобились планшетники Apple

Пермский край. УФАС проверит на соответствие законодательству аукцион на поставку планшетных компьютеров для Законодательного Собрания края.

5195 просмотров 3
Дикорастущие потребности. Депутатам понадобились планшетники Apple

Как сообщила пресс-служба краевого УФАС, к ним поступила жалоба на аукцион по поставке планшетных компьютеров для Законодательного Собрания Пермского края. «Шестидесяти депутатам краевого парламента и десяти сотрудникам его аппарата понадобились IPad третьего поколения AppleiPadnew 16GbWi-Fi + Cellular с чехлом или их эквиваленты. Согласно аукционной документации, начальная (максимальная) цена контракта на поставку составляет 2,2 млн рублейl», — говорится в сообщении.

В своей жалобе заявитель обращает внимание антимонопольного органа на то, что указанная спецификация и технические характеристики планшетных компьютеров являются полной спецификацией Apple, и аналогов ей нет ни у одного из планшетов-конкурентов, произведенных другими фирмами.

Кроме того, в аукционной документации указывается, что устройство должно работать на операционной системе iOS, которая, как указывает заявитель, является эксклюзивной для продукции компании Apple, и не используется в продуктах других компаний.

«Уже не в первый раз мы сталкиваемся с желанием Законодательного Собрания Пермского края пользоваться товарами премиум-класса. В то же время мы понимаем, что это их потребность, и оценивать эту потребность антимонопольный орган не имеет права. Наша задача заключается в том, чтобы удовлетворять эту потребность могло как можно большее количество поставщиков, при этом не только продукции компании Apple», — отметил заместитель руководителя Пермского УФАС России Антон Удальев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка