Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Страна и мир22 сентября 2012

Жуткое ДТП. Защиту остановок общественного транспорта надо, видимо, значительно усиливать

Москва. На Минской улице на западе столицы сегодня днём столкнулись четыре автомобиля, в результате чего один из них, Toyota, вылетел на остановку общественного транспорта. Погибли молодые люди.

8990 просмотров 27
Жуткое ДТП. Защиту остановок общественного транспорта надо, видимо, значительно усиливать

Все семеро погибших в ДТП на западе Москвы - подростки, сообщил представитель столичного управления МЧС. Три парня и четыре девушки одновременно лишились жизни. Еще трое ранены.

По предварительным данным, виновником происшествия стал водитель Toyota, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением, в результате чего столкнулись четыре автомобиля, а Toyota вылетела на остановку общественного транспорта. Мужчина задержан.

По данным СМИ, он мог также находиться под действием каких-либо наркотиков. С места трагедии его отправили в клинику для медицинского освидетельствования.

Как уточняет «РИА Новости», Toyota снесла остановку «Каменная плотина» на скорости 220 километров в час, а затем протащила её 20 метров вдоль дороги.

По другим данным, скорость автомобиля составляла 190 км/час. И водитель автомобиля уже лишался прав за превышение скорости.

Но самое главное, таких трагедий становится всё больше. И Челябинская область - не исключение.

Так значит пришла пора как-то защитить обычных людей, мирно ожидающих общественного транспорта, от водителей автотранспорта личного, ведущих себя агрессивно или неадекватно. Укреплять остановки наподобие крепостных бастионов?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка