Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир26 ноября 2012

К легализации приступить? «Правое дело» задумалось о проституции

Москва. Лидер партии «Правое дело» Андрей Дунаев считает, что жрицы любви должны работать в нормальных условиях и платить налоги.

5533 просмотра 34
К легализации приступить? «Правое дело» задумалось о проституции

По словам Дунаева, сейчас этих женщин используют как рабынь, а потом выбрасывают на улицу. Проститутки должны иметь возможность проходить регулярные медицинские обследования и претендовать на пенсионные отчисления, - добавил Дунаев в интервью «Известиям». Впрочем, прежде чем выступить с инициативой, в партии хотят узнать мнение россиян, сообщило «Эхо Москвы».

Кстати, из истории вопроса проституции в России известно, что в 1649 году царь Алексей Михайлович издал указ, предписывающий объездчикам следить за тем, чтобы на «улицах и в переулках бляди не было». При Петре II в Петербурге уже имелись тайные публичные дома. С 1843 года до 1917 года публичные дома в России были легальными, сообщает «Вокруг света». Октябрьская революция вновь сделала проституцию нелегальной, хотя окончательно победить её не удалось, а в современной России это явление приобрело огромные масштабы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка