Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир20 апреля 2013

Главного почтовика отправили в отставку. А напоследок премируют

Москва. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ назначило Дмитрия Страшнова на должность генерального директора ФГУП «Почта России».

4662 просмотра 4
Главного почтовика отправили в отставку. А напоследок премируют

На этом посту Страшнов сменил Александра Киселева, полномочия которого были прекращены также на основании приказа Минкомсвязи России от 19 апреля 2013 года.

Как сообщается на сайте министерства, в течение последних 18 лет Дмитрий Страшнов занимал руководящие позиции в ряде европейских компаний в области потребительских товаров и телекоммуникационных услуг - Electrolux A.B., Philips Consumer Electronics Export B.V. и др. C апреля 2009 года по январь 2013 года — Президент и CEO Tele2 Россия.

Интересно, что экс-глава «Почты России» получит при увольнении 3 миллиона рублей. Как сообщила РСН со ссылкой на агентство «Прайм», Киселёву будет выплачено единовременно три месячных оклада, размер которого составляет до 250 тысяч рублей. Кроме того, Киселёв получит премию по результатам работы в 2012 году.

О том, что главный почтовый оператор страны не справляется со своими функциями, говорили уже давно, но в последнее время ситуация с доставкой отправлений стала катастрофической. В одном только аэропорту «Шереметьево» скопились тонны посылок, из-за этого там даже приостановили приём международной почты до следующей недели...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка