Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир3 октября 2013

«Невидимое око». Безопасность на Олимпиаде будет незаметной

Москва. Представитель ФСБ России Алексей Лаврищев пообещал, что меры безопасности в Сочи не помешают жителям и гостям города и участникам Игр.

4140 просмотров
«Невидимое око». Безопасность на Олимпиаде будет незаметной

По словам Лаврищева, меры по обеспечению безопасности будут умеренными, а безопасность не будет бросаться в глаза и мешать гостям и участникам Олимпиады. Он также отметил, что система безопасности на Олимпиаде в Сочи не будет более жесткой, чем за рубежом. В частности, как заметил Лаврищев, улицы Лондона патрулировали, в том числе, военные, а в Сочи это не предусмотрено. К тому же, в период Олимпиады улицы британской столицы, общественные места были напичканы камерами наблюдения. В Сочи такого не будет.

По словам Лаврищева, согласно принятому указу, в Сочи будут созданы контролируемые и запретные зоны. Первые включают в себя территории Олимпийского парка, спортивных объектов, олимпийских деревень, медиацентров, гостиниц членов МОК, а также пассажирские терминалы. В этих зонах будет действовать запрет на проведение демонстрации, шествий и пикетов, не связанные с Олимпиадой.
Как утверждает Лаврищев, жизнедеятельность города вне этих зон ничем не будет отличаться от обычной.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка