Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир17 февраля 2014

Русский Швед. Задержан организатор преступного сообщества

Санкт-Петербург. СКР совместно с ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресек деятельность преступного сообщества.

4441 просмотр
Русский Швед. Задержан организатор преступного сообщества

Как сообщает СКР, организация численностью более 15 человек, действовала на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2008 года. По данным следствия, в период с 2008 года членами преступного сообщества организованы хищения денежных средств путем незаконного возмещения НДС из бюджета РФ на сумму около 4 млрд. рублей от имени 39 юридических лиц.

С целью придания видимости законности осуществления финансово-хозяйственной деятельности членами преступного сообщества использовано более 75 юридических лиц, зарегистрированных на подконтрольных номинальных директоров.

В период с 12 по 15 февраля 2014 года в результате реализации оперативных материалов в рамках расследования было проведено более 25 обысков по местам жительства членов ОПС, а также в местах хранения документов и носителей информации. По итогам проведенных следственных действий получен большой объем предметов и документов, указывающих на причастность членов ОПС к преступной деятельности. Изъяты ценные бумаги на сумму более 30 млн. рублей, большое количество дорогостоящих драгоценностей и ювелирных изделий.
По подозрению в совершении указанных преступлений задержаны 6 лиц, в том числе 34-летний Марк Броновский, один из руководителей группы компаний «Сотранс», который, по версии следствия, руководил деятельностью преступного сообщества.
Как сообщила сегодня пресс-служба СКР, в Санкт-Петербурге арестован адвокат, подозреваемый в руководстве этим преступным сообществом.
Удовлетворено ходатайство следователя Следственного управления СКР по Северо-Западному федеральному округу об избрании в отношении 33-летнего адвоката Александра Шведа меры пресечения в виде заключения под стражу. Швед подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества или руководство таким сообществом).
По версии следствия, Александр Швед является одним из руководителей организованного преступного сообщества.
Расследование по уголовному делу продолжается.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка