Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Тёмные силы». Янукович пожалуется на правительство США в Конгресс

Отставленный новыми властями президент Украины Виктор Янукович выступил с заявлением, в котором обвинил Киев в узурпации и потворстве фашизму.

4781 просмотр
«Тёмные силы». Янукович пожалуется на правительство США в Конгресс

Он подчеркнул, что намеченные на май президентские выборы на Украине будут нелегитимными, а также пообещал пожаловаться в Конгресс и суды США на нарушение Белым домом американских законов из-за Украины.

По словам Януковича, за ширмой правомочного правительства действуют ультранационалисты и фашисты, которые уже претендуют на президентский пост. Он напомнил, что города на Украине патрулируются людьми в масках, увольняют высших армейских офицеров, не желающих использовать силу против мирного населения. «Вдумайтесь, они хотят поставить армию под знамя Бандеры и развязать гражданскую войну. Они хотят включить в вооруженные силы боевиков националистических организаций, дать им в руки оружие», цитирует Януковича деловая газета «Взгляд»:

Хочу спросить у покровителей этих темных сил на Западе: вы ослепли, вы забыли, что такое фашизм? Но я уверен, что офицеры, солдаты на Украине понимают, чего вы стоите, и не будут выполнять преступные приказы.

Он подчеркнул, что остается легитимным президентом Украины и ее верховным главнокомандующим. «США, ряд других стран твердят, что я утратил легитимность, так как сбежал с Украины. Я никуда не сбежал, я находился на территории Украины, в Донецке, Харькове. Я обязательно вернусь в Киев. Выборы президента, объявленные на май, совершенно нелегитимны и незаконны и не соответствуют конституции», – заметил он.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка