Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир21 апреля 2014

«Букет» преступлений. Главарю банды оправдаться не удалось

Курганская область. Лидер банды признан виновным в совершении 22 эпизодов тяжких и особо тяжких преступлений.

4912 просмотров
«Букет» преступлений. Главарю банды оправдаться не удалось

Следствием и судом установлено, что в феврале 1996 года Прямоносов вместе со своим знакомым создал банду для совершения тяжких и особо тяжких преступлений на территории Курганской области, в которую с 1997 по 2002 годы вошло свыше десятка участников.
По данным СКР, в апреле 1998 года Прямоносов вместе с другими участниками банды осуществлял приготовление к убийству экс-директора Шадринского пивоваренного завода, которое не удалось довести до завершения по независящим от них причинам, поскольку они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Отбыв наказание и освободившись из мест лишения свободы, уже в марте 2001 года Прямоносов принял участие в убийстве следующего директора данного предприятия, его жены и водителя, которые были расстреляны на трассе «Екатеринбург-Курган».

В ноябре 2003 года Прямоносов в составе банды открыто похитил у жителя Челябинской области автомашину «БМВ», которую впоследствии стал использовать при совершении разбойных нападений. В октябре 2003 года в лесном массиве на трассе «Екатеринбург-Курган» Прямоносов совершил убийство жителя города Шадринска, тело которого закопал в лесном массиве. В мае 2004 года он совместно с другим членом банды совершил нападение на незнакомого мужчину с целью хищения его автомобиля. Завладев транспортным средством, бандиты вывезли потерпевшего в лесной массив и убили. Указанный автомобиль впоследствии был использован при совершении убийства другого жителя Курганской области, находящегося в конфликтных отношениях с лидером банды. Также при соучастии других членов банды путем подрыва самодельного взрывного устройства, которое изготовил другой участник банды, Прямоносов совершил покушение на убийство жителя города. Наряду с этим им были совершены и иные преступления.
Приговором суда Прямоносову назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Как сообщает пресс-служба СКР, ранее трое участников преступной группы по решению суда были приговорены к длительным срокам лишения свободы, уголовное дело в отношении еще одного фигуранта сейчас рассматривается в суде. Еще двое участников преступной группы находятся в розыске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка