Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Летим в Симферополь? Авиабилеты станут доступными, а стоимость отдыха в Крыму будет разумной

Крым готов предложить российским туристам качественный отдых по разумной и конкурентоспособной цене, а уральская авиакомпания обещает дешевые билеты.

11353 просмотра 11
Летим в Симферополь? Авиабилеты станут доступными, а стоимость отдыха в Крыму будет разумной

Как считает временно исполняющий обязанности главы Ростуризма Олег Сафонов, потенциал полуострова очень большой.

«В Крыму находится 825 коллективных средств размещения - это санатории, профилактории, различные гостиницы, отели очень широкого профиля, также на полуострове расположено 4,5 тысячи домовладений, которые сдаются внаем, и 14 тысяч квартир, которые тоже сдаются внаем, - отметил Сафонов в эфире телеканала «Москва 24». - Если говорить опять же о цифрах, то в прошлом году через коллективные средства размещения в Крыму отдохнули 1,2 миллиона человек, через возможности частных домовладений и квартир - порядка 4 миллионов человек, то есть имеются возможности отдыха в Крыму на любой кошелек, на любой бюджет и на любые желания».

По словам врио главы Ростуризма, Крым готов предложить качественный отдых по доступной цене. Кроме этого, Крым может привлечь путешественников интересными экскурсиями и туристическими маршрутами. Также Крым, в котором есть около 40 кемпингов, предоставляет возможности для автотуризма, возможности и для конных маршрутов, для активных видов спорта - от дельтапланеризма, воздухоплавания до подводного плавания, дайвинга.

По словам врио руководителя ведомства, турпакет, в который входит недельное проживание в трехзвездочном отеле в Крыму, авиаперелет и питание, обойдется туристу в 25 тыс. рублей, сообщил крымский новостной сайт.

Кстати, льготные рейсы из Челябинска в Симферополь по цене, которую обещал президент России, начнутся уже 1 июня.

Цена билета в одном направлении не будет превышать 3 тысячи рублей. 8 авиакомпаний подали заявление в Росавиацию на получение льгот при тарификации полетов в Крым. Среди этих восьми компаний значатся «Уральские авиалинии».

На реализацию программы субсидирования авиационных перевозок в Крым выделено почти 680 миллионов рублей. За счет этих денег авиаперевозчикам покроют 50% от стоимости рейса в Симферополь, а цены на билеты снизятся наполовину.

В Челябинске тариф на билет в один конец составит 3000 руб. Продажа субсидированных билетов начнется после подписания договора между «Уральскими авиалиниями» и Росавиацией, перевозки начнутся 1 июня 2014 года. Из Челябинска в Симферополь и обратно рейс будет выполняться по пятницам, — рассказала сайту «Первый областной» руководитель PR-проектов пресс-службы авикомпании «Уральские авиалинии» Ольга Тушкова. 

Она также отметила, что билет для ребенка младше двух лет, летящего в сопровождении совершеннолетнего пассажира, будет бесплатным, однако отдельное место ему предоставлено не будет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка