Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

«Кому война, а кому мать родна». Гривны пропахли соляркой и кровью

Проведение карательной или антитеррористической операции на юго-востоке Украины приносит разного рода бизнесменам небывалые барыши.

5879 просмотров 25
«Кому война, а кому мать родна». Гривны пропахли соляркой и кровью

На фоне вооружённого противостояния силовиков, подконтрольных Киеву, и ополчения юго-восточных регионов страны потребность армии в нефтепродуктах за последние месяцы увеличилась как минимум вдвое. В результате на сегодняшний день крупнейшим поставщиком нефтепродуктов для украинской армии стала «Укртатнафта» - компания олигарха Игоря Коломойского, недавно назначенного губернатором Днепропетровской области.

За первые четыре месяца 2014 года из госбюджета было выделено 1,4 млрд гривен на закупку столь необходимого горючего, пишет украинское издание Лiга.net. Кроме того, накануне Верховная рада приняла решение, обязывающее Госрезерв поставить вооружённым силам более 60 тыс. тонн топлива на сумму 850 млн гривен.

Согласно данным портала госзакупок Украины, с начала марта по 19 мая минобороны страны увеличило объём закупок топлива в 2,5 раза по сравнению с тем же периодом 2013 года, соообщает russian.rt.

Но, похоже, на Украине зарабатывают большие деньги и более страшными способами.

Как пишет «Политобзор» со ссылкой на Центральное информационное агентство Новороссии, славянские ополченцы, в ходе ночной разведывательной операции под высотой Карачун, находящуюся под контролем украинских военнослужащих и бойцов нацгвардии, обнаружили порядка 180 тел погибших нацгвардейцев со вспоротыми животами. Чуть дальше в районе Троицкого кладбища, обнаружено еще 300 тел, не захороненных, со вспоротыми животами и без внутренних органов.

Отмечается, что еще в начале мая, поступала информация о том, что на Донбассе, кроме наёмников из частных военных компаний, в «помощь» тем же наёмникам, правосекам и украинской армии появились иностранные же врачи со спецоборудованием. Они изымают органы из убитых и даже тяжелораненых бойцов.

Интересные данные поступают из госпиталей, где размещают раненых бойцов украинской армии, нацгвардии и правого сектора. В этих заведениях появились новые специалисты — хирурги, большая часть из них иностранцы. Но основная странность в том, что они занимаются тяжелоранеными, делают доп. анализы, в которых нет необходимости при лечении этих повреждений и на «лечение» многих отправляют в Киев и Днепропетровск, при этом полностью изымая сопутствующую документацию.

Как отмечает «Политобзор» велика вероятность того, что некоторые сторонники евроинтеграции окажутся в Европе раньше, но по частям...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка