Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Непонятная ситуация: в Донецке договорились о прекращении огня, но обстрел продолжается

Украина. Вчера в Донецке прошли многосторонние переговоры, в ходе которых была достигнута предварительная договоренность о прекращении боевых действий.

4866 просмотров 1
Непонятная ситуация: в Донецке договорились о прекращении огня, но обстрел продолжается

В переговорах участвовали посол России на Украине, представитель главы ОБСЕ, лидеры самопровозглашенных республик, а также члены украинских общественных организаций и экс-президент Леонид Кучма. Он заявил, что стороны договорились о прекращении огня до 10 утра 27 июня. Но ополченцы заявили, что первыми сложить оружие должны бойцы Нацгвардии.

Следующий раунд переговоров предлагают провести в Славянске, окрестности которого, по словам ополченцев, заминированы теми же бойцами национальной гвардии. Из города теперь невозможно выехать, передало ОРТ.

Вчера же Шевченковский районный суд Киева выдал постановление об аресте 11 руководителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Их подозревают в террористической деятельности.

Вчера вечером, по сообщениям пресс-службы ЛНР, город Привольное на севере Луганской области был обстрелян из крупнокалиберной артиллерии.

«Огонь из орудий крупного калибра уже примерно час ведется по Привольному», - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Луганской народной республики. По данным пресс-службы, обстрел ведётся в том месте, где нет представителей ополчения, снаряды попадают в частный сектор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка