Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Кара за курение. Суд выселил пенсионера из квартиры

Германия. Суд Дюссельдорфа постановил выселить 75-летнего Фридхельма Адольфса из его собственной квартиры, в которой он прожил больше 40 лет.

6619 просмотров 3
Кара за курение. Суд выселил пенсионера из квартиры

Наказание настигло пенсионера за то, что он табачным дымом отравлял жизнь своим соседям, сообщает Deutsche Welle.

Теперь согласно решению суда Адольфс до конца года обязан выехать из своей квартиры. Однако у пенсионера есть шанс обжаловать это постановление в вышестоящей судебной инстанции.

Адольфс когда-то был смотрителем в том самом доме, откуда он теперь вынужден съехать. Жильцы часто жаловались на пенсионера: он много курил и на лестничной клетке постоянно пахло табачным дымом. В итоге владелица дома уволила его с должности смотрителя. Однако Адольфс не бросил свою привычку и продолжал игнорировать жалобы соседей.

В ходе разбирательства Адольфс отрицал, что соседи когда-либо просили его не курить в доме. По его словам, запах табачного дыма – это просто предлог, чтобы выселить пенсионера из его квартиры и сдать ее в аренду под офис.

Окружной суд Дюссельдорфа встал на сторону истицы. Судьи признали, что курение в собственной квартире не запрещено, но табачный дым отравлял жизнь другим жильцам дома, тем самым их право на физическую неприкосновенность было нарушено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка