Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир6 августа 2014

Дополнительные меры. Генпрокуратура заинтересовалась туристической проблемой

Москва. Генеральная прокуратура РФ организовала комплекс мер по обеспечению законности на рынке туристических услуг.

4697 просмотров 3
Дополнительные меры. Генпрокуратура заинтересовалась туристической проблемой

В связи с участившимися в последнее время случаями приостановки деятельности туристических компаний и невыполнения ими обязательств перед туристами Генеральной прокуратурой России организованы системные надзорные мероприятия в целях противодействия правонарушениям, имеющим высокий общественный резонанс и создающим предпосылки для нарушения прав значительного числа граждан.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в рамках проводимой работы осуществляется постоянный мониторинг складывающейся ситуации с учетом поступающих в органы прокуратуры обращений и с использованием сети Интернет. Его результаты свидетельствуют о том, что создавшаяся ситуация взаимосвязана с неисполнением требований законодательства о туристской деятельности и законодательства РФ о защите прав потребителей, а также возможно с иными неправомерными действиями. Кроме того, в обозначенную сферу вовлечены страховые организации и компании-перевозчики, деятельность которых непосредственно обеспечивает защищенность туристов.

Руководителям Роспотребнадзора и Ростуризма предложено незамедлительно принять дополнительные меры по наведению порядка на рынке туристских услуг в рамках предоставленных полномочий. Кроме того, даны поручения прокурорам ряда субъектов Российской Федерации об организации при участии иных уполномоченных органов конкретных проверок и принятии по их результатам при наличии оснований исчерпывающих мер реагирования по устранению нарушений закона и привлечению к ответственности виновных лиц.

Ситуация с исполнением законодательства и соблюдением прав граждан в сфере туристской деятельности в Генпрокуратуре РФ поставлена на контроль. Проблема туриндустрии пока остается актуальной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка