Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир11 сентября 2014

Неправильный городок. Мать пострадавшей девочки отсудила 1,1 миллиона

Республика Башкортостан. Апелляционный суд увеличил компенсацию в пользу матери девочки, съехавшей с горки в ледовом городке под колеса маршрутного автобуса.

5390 просмотров 2
Неправильный городок. Мать пострадавшей девочки отсудила 1,1 миллиона

По данным пресс-службы прокуратуры Республики, ранее в Туймазинский районный суд обратилась мать пострадавшего ребенка с иском о вызскании денежной компенсации с администрации района и владельца транспортного средства.

В ходе суда выяснилось, что в декабре 2005 года городская администрация не установила ограждение на границе ледового городка, разместившегося на площади в городе Туймазы. Кроме того, муниципальные власти не изменили пересекающий городок маршрут общественного транспорта. В результате 9-летняя девочка, съехав с горки, оказался под колесами двигавшегося мимо автобуса. Ребенка с переломами и повреждениями внутренних органов в тяжелом состоянии доставили в больницу. Девочка была вынуждена находиться под медицинским наблюдением и проходить курсы лечения.

Суд принял решение взыскать с предпринимателя – владельца автобуса в пользу матери пострадавшей школьницы 400 000 руб.

В ходе апелляционного рассмотрения дела Верховный суд Республики Башкортостан также дополнительно взыскал с администрации города 700 000 руб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка