Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир12 сентября 2014

Тысячи пострадавших. Туристические компании добились уголовных дел

Москва. Возбуждены дела по факту приостановления деятельности туристических компаний «Южный Крест Трэвел», ООО «Атлас Трэвел» и ООО «Солвекс-Турне».

4340 просмотров
Тысячи пострадавших. Туристические компании добились уголовных дел

СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), по фактам незаконных финансовых операций, проведенных туристической компанией ООО «Южный Крест Трэвел», в результате которых пострадали десятки тысяч человек.

Следствие полагает, что владельцы названной компании, зная о больших неоплаченных счетах перед своими партнерами и не имея возможности погасить долги из собственных  средств, продолжали собирать деньги с граждан, продавая им путевки и вводя клиентов в заблуждение относительно своих намерений и реальных возможностей исполнения обязательств по организации туристических поездок. Действия указанного туроператора привели к тому, что граждане, оплатившие туры, не смогли выехать на отдых, либо своевременно вернуться. По предварительным данным размер материального ущерба может составлять  несколько сот миллионов рублей.

Как сообщает руководитель управления СКР В.И.Маркин, по результатам доследственных проверок, проведенных по фактам приостановления деятельности туристических компаний ООО «Атлас Трэвел» и ООО «Солвекс-Турне», возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества в особо крупных размерах.

По версии следствия, неустановленные лица из числа сотрудников ООО «Атлас Трэвел» и ООО «Солвекс-Турне», не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства по договорам об оказании туристических услуг, заключенных с гражданами, продолжили заключать указанные договора и, вводя  клиентов в заблуждение относительно  намерений по исполнению взятых на себя обязательств, совершили хищение полученных от граждан денежных средств.

Ранее Главным следственным управлением СК России по Санкт-Петербургу сообщалось о возбуждении уголовных дел по фактам мошенничества ЗАО «Фирма Нева», ООО «Экспо-тур», ООО «Нордик Стар» и генерального директора ООО «Ветер странствий».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка