Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир24 ноября 2014

Уходя, гасите свет! Тарифы ЖКХ помогают россиянам экономить

Большинство россиян считает, что экономить энергоресурсы следует всем и всегда, но на практике электроэнергию экономят 59%, газ – 38%, тепло – только 30%.

7785 просмотров 17
Уходя, гасите свет! Тарифы ЖКХ помогают россиянам экономить

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные опроса о том, сколько россиян бережно расходуют энергоресурсы, что может побудить жителей к экономии.

За расходами энергоресурсов с особой тщательностью следит половина россиян (48%). Пожилые люди поступают подобным образом в два раза чаще, чем молодежь (68% и 35%, соответственно). Каждый третий (37%) контролирует потребление энергии от случая к случаю – иногда расходует бережно, а порой не экономит вовсе. Наконец, 13% признались, что в их семье не принято как-то экономить и ограничивать себя в потреблении энергоресурсов.

Уже сегодня мы должны задуматься о том, хватит ли невозобновляемых энергоресурсов нашим детям и начать экономить – полагают три четверти наших сограждан (78%). Напротив, 17% считают, что эта проблема не значима для нашей страны, и мы можем расходовать ресурсы не беспокоясь о будущем.

Рассуждая о том, что может побудить граждан к экономии энергии, треть респондентов отметила, такой фактор, как значительное повышение тарифов (31%). О том, что полезную роль в этом деле может сыграть мода на энергосберегающие технологии, сказали 26% опрошенных. Еще 30% респондентов убеждены - те, кто задумывается о будущем наших детей и внуков, начнут более бережно расходовать электричество, воду, газ и пр. А 22% уверены, что необходимо осознание личного вклада в улучшение экологии места проживания и страны в целом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка