Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир5 декабря 2014

Силовой приём. Полицейский задушил чернокожего и остался на свободе

Нью-Йорк. Министерство юстиции США расследует убийство полицейским безоружного афроамериканца.

4699 просмотров 2
Силовой приём. Полицейский задушил чернокожего и остался на свободе

43-летний отец шестерых детей Эрик Гарнер умер от удушья в ходе задержания по подозрению в незаконной торговле сигаретами 17 июля этого года в Стейтен-Айленде. Согласно материалам дела, когда полицейские попытались задержать Гарнера, он начал отмахиваться и попросил оставить его в покое. По данным СМИ, при попытке скрутить мужчину 29-летний офицер Панталео применил удушающий прием, запрещенный полицией Нью-Йорка, в результате чего афроамериканец вскоре скончался. Известно, что погибший страдал астмой, сообщает Daily Mail.

Очевидцы сняли инцидент на видео и выложили его в интернет. На записи видно, как Панталео душит Гарнера, а тот кричит, что не может дышать. Судмедэксперты подтвердили, что смерть мужчины наступила в результате удушения.

В среду стало известно, что суд присяжных Нью-Йорка решил не возбуждать уголовное дело против офицера полиции Дэниэла Панталео. В связи с вердиктом десятки человек устроили акцию протеста в зале Центрального вокзала Нью-Йорка. Еще около 200 человек вышли на Таймс-Сквер, требуя публичного разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка